葡京集团直营app

葡京集团直营app

导航切换

联系电话:
 028-64888999   64888777

葡京集团直营app二维码

当前位置:首页 > 学校概况 > 校园快讯

实外举行2021-2022学年度评优表彰大会

作者:杨阳   来源:     日期:2022-06-01 20:46:00

表彰先进,实外榜样
——实外举行2021-2022学年度评优表彰大会
 
5月26日,葡京集团直营app于校学术厅举行了2021-2022学年度评优表彰大会。学校党委书记、校长刘元华先生率学校管理团队出席大会。本次表彰大会由学校德育处王伟主任主持。
 
表彰大会在庄严的国歌中拉开帷幕。
 

易明朝副校长宣读了《葡京集团直营app2021-2022学年度先进集体、优秀个人表彰决定》。
 
学校管理团队先后为先进集体和优秀个人颁发了荣誉证书和奖状。
 
“基础学科拔尖学生”
 
“先进共青团支部”
 
“先进少先中队”
 
高2019级“先进班集体”
 
高2020级“先进班集体”
 
高2021级“先进班集体”
 
初2020级“先进班集体”
 
初2021级“先进班集体”
 
“成都市优秀共青团员”
“成都市优秀少先队集体”
“成都市优秀少先队员”
 
“红领巾奖章”三星章获得者
 
第六届学生“学宪法,讲宪法”活动获奖者
 
团委会、学生会、少先大队优秀干部
团委直属社团优秀成员代表
 
高2019级“优秀个人”
 
高2020级“优秀个人”
 
高2021级及国际部“优秀个人”
 
初2020级“优秀个人”
 
初2021级“优秀个人”
 
颁奖结束,初2020级12班巫婧同学和高2020级11班班主任赖建辉老师分别代表优秀个人和先进集体班主任上台发言。
 

大会最后,刘元华校长发表致辞。
 
刘校长代表学校党政工团,对本年度获得表彰的先进集体和优秀个人表示祝贺。他强调,今年是中国共产主义青年团成立100周年,此次大会是2021-2022学年度评优表彰大会,也是一次青春盛会。希望同学们勤勉务实,脚踏实地,向榜样学习,向优秀看齐,以实际行动迎接党的二十大胜利召开,大力弘扬五四精神,让青春芳华在努力奋斗的生动实践中绚丽绽放。
 
此次表彰大会极大地激励了同学们的学习热情,增强了同学们奋发进取的学习信念,提高了班集体的凝聚力和向心力。相信实外少年将在未来的学习和生活中接续奋斗,再谱新篇!
 
葡京集团直营app2021-2022学年度
先进集体、优秀个人表彰名单
 
根据《葡京集团直营app2021-2022学年度评优方案》之规定,经班级民主推选,学校“评优”领导小组审核同意,以下班级和同学荣获2021-2022学年度校级“先进集体”和“优秀个人”称号。
 
一、先进集体名单:
(一)先进共青团支部
高2019级:
2班  (班主任:宣昕彤) 18班 (班主任:陈元) 21班 (班主任:毛成华)
 
高2020级:
6班  (班主任:吴玉霞) 11班 (班主任:赖建辉) 20班 (班主任:许宏宣)
 
高2021级:
13班 (班主任:向  阳) 19班 (班主任:黄永寿) 21班 (班主任:姜鑫磊)
22班 (班主任:毕  泽)
 
初2019级:
校团委直属团支部 (年级主任:吴绍敏)
 
(二)先进少先中队
初2020级:
4班  (班主任:黄  佳) 13班 (班主任:史心灵) 16班 (班主任:徐  波)
21班 (班主任:张  雷) 27班 (班主任:张洪武)
 
初2021级:
3班  (班主任:刘定国) 6班  (班主任:曹炜翔) 17班 (班主任:李  欢)
26班 (班主任:吴  瑕)
 
(三)先进班集体
高2019级:
1班  (班主任:刘  兰) 2班  (班主任:宣昕彤) 3班  (班主任:徐  华)
6班  (班主任:刘思源) 10班 (班主任:罗学静) 15班 (班主任:况  芸)
16班 (班主任:李  超) 17班 (班主任:张  勇) 18班 (班主任:陈  元)
20班 (班主任:李  俊) 21班 (班主任:毛成华)
 
高2020级:
1班  (班主任:岳靖淞) 2班 (班主任:王未杪)  4班  (班主任:杨  静)
6班  (班主任:吴玉霞) 8班 (班主任:王建国)  9班  (班主任:陈寒阳)
11班 (班主任:赖建辉) 12班 (班主任:石思祥) 15班 (班主任:罗  帆)
20班 (班主任:许宏宣)
 
高2021级:
1班  (班主任:黄  勇) 2班  (班主任:梁小松) 13班 (班主任:向  阳)
14班 (班主任:谢华伟) 16班 (班主任:曾伟林) 17班 (班主任:张  军)
18班 (班主任:杨  凯) 19班 (班主任:黄永寿) 20班 (班主任:王琳鑫)
21班 (班主任:姜鑫磊) 22班 (班主任:毕  泽)
 
初2019级:
1班  (班主任:王  昊) 5班  (班主任:王  颖) 9班  (班主任:成  铖)
12班 (班主任:程晓红) 14班 (班主任:黄丽娟) 15班 (班主任:罗  艳)
16班 (班主任:陈草原) 18班 (班主任:杨晓宝) 19班 (班主任:杨德建)
22班 (班主任:王  涛) 23班 (班主任:宋函岳) 25班 (班主任:付燕飞)
27班 (国际部)(班主任:孙铭遥)
 
初2020级:
4班  (班主任:黄  佳) 7班  (班主任:张中山) 12班 (班主任:王春海)
13班 (班主任:史心灵) 14班 (班主任:袁  勇) 15班 (班主任:邓彩霞)
16班 (班主任:徐  波) 17班 (班主任:韩  浩) 21班 (班主任:张  雷)
23班 (班主任:易羡鸿) 25班 (班主任:江  珊) 26班 (班主任:叶晓婷)
27班 (班主任:张洪武) 28班 (班主任:孙绍辉)
 
初2021级:
1班  (班主任:任  芳) 2班  (班主任:徐  攀) 3班  (班主任:刘定国)
6班  (班主任:曹炜翔) 12班 (班主任:赵钦用) 14班 (班主任:苟太平)
16班 (班主任:严  娜) 17班 (班主任:李  欢) 18班 (班主任:周  密)
19班 (班主任:张  霞) 23班 (班主任:谢寒萍) 25班 (班主任:钟虎林)
26班 (班主任:吴  瑕) 27班 (班主任:张修军) 
 
二、优秀个人名单:
(一) 蒋卓昕 等29名同学被评为“优秀团委会干部”;
(二) 邱雪真等30名同学被评为“优秀学生会干部”;
(三) 杨佳媛等46名同学被评为“优秀少先大队干部”;
(四) 周瑾仪等64名同学被评为“优秀共青团干部”;
(五) 江润原等56名同学被评为“优秀少先队干部”;
(六) 禹璟妍等584名同学被评为“优秀共青团员”;
(七) 文思杰等437名同学被评为“优秀少先队员”;
(八) 董叶欣等290名同学被评为“优秀学生干部”;
(九) 吉林等1680名同学被评为“三好学生”;
(十) 宁禹兴等57名同学被评为“校团委直属社团优秀社员”。
 
除以上在本次年度评优活动中评选出的各类集体或个人奖项外,以下集体和个人也分别获得了如下表彰:
 
(一)在中国共产主义青年团成立100周年之际,共青团成都市委决定授予100名团员“成都市优秀共青团员”称号,高2019级21班范珑腾获此表彰。成都市教育局、成都市精神文明建设办公室、共青团成都市委、少先队成都市工作委员会对2021-2022年度“成都市优秀少先队员、优秀少先队辅导员和优秀少先队集体”进行了表彰,初2020级(6)中队刘思祺同学获得“成都市优秀少先队员”称号,初2019级(1)中队获得“成都市优秀少先队集体”称号。
 
(二)在共青团成都市委、成都市教育局、少先队成都市工作委员会通报的“关于表扬2021年度成都市少先队“红领巾奖章”三星章个人(集体)中,我校学生樊栀淇等26位同学获得了“红领巾奖章”个人三星章,初2020级(19)中队获得了“红领巾奖章”集体三星章。
 
(三)在2021成都市第六届“学宪法 讲宪法”系列活动比赛中,我校获得优秀组织奖荣誉称号,同时以下师生在此次比赛中荣获佳绩:初2019级13班周言同学获初中组演讲比赛一等奖,高2021级1班虞雯岚同学获高中组知识竞赛一等奖,初2019级13班汪杨诗雨同学获初中组知识竞赛二等奖,高2021级1班刘骐铭同学获高中组演讲比赛三等奖。申小红老师获法制微课三等奖,申小红老师、何菊老师、刘馨茹老师获优秀指导教师奖。
 
(四)周乙丁等15名同学被学校授予“基础学科拔尖学生”奖。
 
 
再次祝贺以上同学及集体!
 
 
撰稿 | 杨阳
编辑 | 杨阳
审核 | 易明朝、郭欢
 

Baidu
sogou